За ПОБЕДУ спасибо, вам - любимым, родным…

За ПОБЕДУ спасибо, вам - любимым, родным…

За ПОБЕДУ спасибо, вам - любимым, родным…

За ПОБЕДУ спасибо, вам - любимым, родным…

9 мая в 10 часов у железнодорожного вокзала, возле  мемориала воинам Советской Армии  и стелы «Белая Калитва – город воинской доблести» собрались представители администрации, предприятий города, школьники, юнармейцы, студенты. Буквально за минуту до начала митинга по улице Вокзальной, приветствуя жителей города Воинской доблести, пронеслись байкеры клуба «Белый сокол» и белокалитвинцы на  автомобилях, украшенных флагами России, Знаменами Победы и портретами фронтовиков.
Выступающие на митинге говорили о том, что благодарные жители города всегда будут помнить о  Великом подвиге наших дедов и отцов, отдавших свои жизни ради мира и свободы на всей Земле. А когда наступила  Минута молчания, пока метроном отсчитывал секунды, в унисон с ним стучали сердца людей. Возлагая красные гвоздики и букеты весенних цветов к мемориалу, белокалитвинцы думали о том, что должны  не только гордиться своими дедами и прадедами, а обязаны им соответствовать.
К 11 часам белокаливинцы прибыли на Высоту Бессмертия. Здесь, на правом берегу Северского Донца, на высоте, обозначенной на картах военных лет как 79,9, зимой 1943 года был повторён  подвиг героев-панфиловцев. 29 героев сабельного эскадрона 112-й Башкирской дивизии под командованием лейтенанта Аннаклыча Атаева мужественно сражались и отдали свои жизни, чтобы обеспечить переправу наших подразделений, идущих от Сталинграда.
На митинге присутствовали дорогие для белокалитвинцев гости – семья Аннаклыча Атаева. Сын героя Владимир Аннаклычевич сердечно поздравил белокалитвинцев с Днём Победы, с гордостью отметив, что он считает Белую Калитву своей второй родиной. Он подчеркнул, что победа была завоёвана благодаря сплочённости всех народов великой страны, и пожелал, чтобы  небо над родиной всегда было мирным. С особенным воодушевлением, в честь великого праздника и в поддержку ребят, которые сейчас защищают наши рубежи в зоне СВО, белокалитвинцы исполнили песню «День Победы».
После окончания митинга его участники у полевых кухонь отведали фронтовой каши под песни военных лет в исполнении агиткультбригады Дворца культуры им В.П. Чкалова.
12.05.2023

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики