Бегут металлурги и чемпионы, семьи бегут и ветераны

Бегут металлурги и чемпионы, семьи бегут и ветераны

Бегут металлурги и чемпионы, семьи бегут и ветераны

Бегут металлурги и чемпионы, семьи бегут и ветераны

В субботу 15 октября состоялся традиционный полумарафонский забег в честь дня рождения Белокалитвинского металлургического завода. В 68-ю годовщину АО «АМР» он проводился в 17-й раз. В 10 часов от Центральной заводской проходной АО «АМР» стартовали 23 стайера.  Дистанцию по живописным окрестностям Белой Калитвы бежали участники из Белой Калитвы и района,  Шахт, Новошахтинска и, конечно, металлурги.
Марафон в честь дня рождения АО «АМР» - мероприятие одновременно демократичное и статусное. Принять в нём участие может любой желающий, но бегуны с мировым именем тоже стараются его не пропустить. Среди них чемпионы и призёры России Европы, и мира,  настоящие легенды среди марафонцев.
Первым через 1 час 17 минут, улучшив прошлогодний результат на 7 секунд, и снова став абсолютным победителем, финишную черту преодолел Владимир Аверьев из прессового цеха АО «АМР».  Второй через 1 час 21 минуту пересекла красную ленту Мария Попрядухина. Третьим с результатом 1 час 29 минут прибежал семнадцатилетний Анатолий Данилов, а следом с результатом 1 час 29 минут и 10 секунд Владимир Козубаль. Также в числе тех, кто преодолел полумарафонскую дистанцию менее чем за два часа - Дмитрий Лебедев (1'30), Ирина Антропова (1'33, г. Шахты), Валентин Стрелков (1'33'10, г. Шахты), Павел Мурзин (1'36'03,  АО «АМР»), Александр Аверьев (1'37'30, АО «АМР»), Егор Малиновский (1'38'30, Кадетский корпус), Богдан Евгенов (1'45, КК), Сергей Данилов (1'51), Артём Седышев (1'51'05, КК) и Илья Марков (1'52'20, КК).
Марафонцы боролись в разных возрастных категориях. Но даже те, кто преодолел часть маршрута на автомобиле сопровождения, поставили перед собой личные цели, достигли их по мере возможностей и одержали победу над собой. Уже стало традицией участие в пробеге семейных династий. В этом году это Сергей и сыновья Анатолий и Вячеслав Даниловы. Владимир (папа) и Мария Попрядухины, братья Владимир и Александр Аверьевы и их сестра Надежда Резун.
На финише соперники и группы поддержки тепло приветствовали каждого участника, общались за чаем с пирожками, бутербродами и пиццей, делились впечатлениями и рассказами о километрах, покорённых в различных марафонах. Начальник отдела по корпоративным отношениям Г.Н. Алентьева от имени руководства АО «АМР» поздравила участников с днём рождения завода,  пожелала здоровья, новых рекордов и для каждого нашла самые тёплые и вдохновляющие слова.
Все участники забега на выносливость награждены Грамотами и призами. Почётного кубка «АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ Полумарафона в честь Дня рождения АО «АМР» удостоен Владимир Аверьев, «ВЕТЕРАН Полумарафона» - Елизавета Канаева и Анатолий Гордиенко, «САМОМУ ЮНОМУ УЧАСТНИКУ Полумарафона» - тринадцатилетний Вячеслав Данилов, а также  воспитанники Белокалитвинского Казачьего Кадетского Корпуса им. Матвея Платова.
03.11.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики