Такая «горячая» профессия

Такая «горячая» профессия

Такая «горячая» профессия

Такая «горячая» профессия

Плавильно-литейный цех - самое «горячее» производство АО «АМР». Здесь всегда высокая температура от печей и раскалённых слитков. Когда на улице за +30оС, в цехе - до +58оС! А литейщик льёт слиток от одного до четырёх часов. Отлучиться нельзя. Всё внимание отдаётся сложному и многогранному процессу. В таких суровых условиях наши закалённые металлурги приручают «крылатый» металл! Из ПЛЦ слитки развозят по цехам, и дальнейшая их обработка будет в руках металлургов других производств. Профессиональным литейщиком становится не каждый, а только тот, кто всерьёз изучил тонкости обработки металла, соблюдает технологию, которая позволяет делать продукцию высокого качества. Немаловажное значение имеют опыт работы, ответственность и понимание процессов производства. Всё это - составляющие успешной работы бригады литейщиков смены «Г». Ребята полноценно отдаются работе, в любых обстоятельствах сохраняют крепость духа, решают непростые производственные задачи, не боятся предлагать идеи. В бригаде 100% взаимозаменяемость, а если необходимо, то на помощь приходят товарищи.
День металлурга коллектив встретил на рабочих местах в горячих объятиях любимой литейки. Потому что есть такая профессия – металлург!

На фото: литейщики цветных металлов 5-го разряда Андрей Кукушкин, Дмитрий Кириллов, Сергей Письменский, и.о. старшего мастера литейного участка Кирилл Хрипунов, литейщик цветных металлов 5-го разряда Иван Попов, и.о. сменного мастера литейного участка Роман Соколов
26.07.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики