Цветущий май! Такой, как в сорок пятом...

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом...

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом...

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом...

9 мая наша страна отметила свой главный праздник -  День Победы. Праздник безграничной радости и великой скорби.
В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне после двух лет ограничений по всей нашей необъятной родине снова прошли митинги, парады, шествия, концерты, прогремели праздничные салюты.

Пока мы помним, они живы

«Бессмертный полк» - самая честная, искренняя и трогательная акция. «Глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят» на мирную жизнь, на внуков и правнуков, так удивительно похожих на них самих. И мы должны не только гордиться своими дедами и прадедами, мы обязаны им соответствовать.
В Белой Калитве в «Бессмертный полк» с героями Великой Отечественной войны встали тысячи. За каждым портретом - своя история. В семьях поколения хранят героические и неизвестные фрагменты жизни своих близких.

Опять весна на белом свете…

77 лет мирной жизни. На высоте Бессмертия, где в январе 1943 года мужественно сражались и отдали свои жизни 29 героев сабельного эскадрона 112-й Башкирской кавалерийской дивизии под командованием Героя Советского Союза лейтенанта Аннаклыча Атаева, ясное мирное небо. Из динамиков разносятся мелодии военных лет. В почётном карауле у плит мемориала с фамилиями героев Великой Отечественной войны замерли юнармейцы.
В 11 часов митинг открыла глава Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельникова. После выступлений официальных лиц, участники митинга возложили цветы к Вечному огню и мемориалу.
А потом под выступление агиткультбригады Дворца культуры им В.П. Чкалова белокалитвинцы и гости города с удовольствием отведали сытной и незатейливой солдатской перловой каши, подняли «фронтовые» сто грамм за нашу Победу!

Казаки – опора Отечества

Ипподром был заполнен до отказа. Перед началом заездов зрителям рассказали о славном боевом пути казачьих частей, которые участвовали практически во всех крупных и значимых сражениях. В наше время конники Усть-Белокалитвинского казачьего юрта поддерживают боевые навыки, которые они и продемонстрировали в показательных выступлениях. Выездку представил конный взвод на молодых горячих скакунах Донской породы. А потом трибуны дружно поддерживали лихих казаков в рубке и конкуре. В скачках участвовали наездники из Белой Калитвы и района, Волгоградской области, Боковского района, городов Шахты и Каменск-Шахтинский.
Жокеи на скакунах трёхлетках на дистанции 1600 метров сражались за призовой фонд АО «АМР». Победу одержал Андрей Бондарев на Павлодаре (ЧВ Н. Зайцев, х. Гусынка). Награды участникам заезда вручил Генеральный директор АО «АМР» С.В. Краснопёров.
Концертные программы в честь Дня Победы состоялись в парке Молодёжном, сквере «70 лет Победы», площадях Майдан и Театральной. Завершился праздник, по традиции, фейерверком. Залпы салюта расцветили небо над городом воинской доблести Белой Калитвой одновременно из двух точек – Театральной площади и микрорайона Заречного.
13.05.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики