А за «штурвалом» крана они не первый год

А за «штурвалом» крана они не первый год

А за «штурвалом» крана они не первый год

А за «штурвалом» крана они не первый год

Их работа и опасна, и трудна. И это не о людях в погонах. В плавильно-литейном цехе  на высоте 12 метров свою службу день и ночь несут преимущественно женщины, которые, в отличие от тех, кто наблюдает за ними со стороны, относятся к работе скорее как к любимому хобби. И считают её прекрасной. Ведь за «штурвалом» мостового крана большинство уже не первый год. Одни уже выработали горячий стаж, другие в процессе. В итоге женщины посвятили всю свою жизнь «железным монстрам» и ни капли не жалеют об этом.
На производстве машинисты кранов выполняют они одну из самых ответственных задач. Любые операции  крановщик обязан выполнять чётко, уверенно и быстро. Девчонки смены «А» бригады машинистов кранов плавильно-литейного производства, несмотря на все трудности, смешливые, славные  и трудолюбивые. Дружный коллектив имеет за плечами большой опыт работы и всегда готов принять в свои сплочённые ряды новичков. Звеньевая В.В. Кравцова трудится в литейке 20 лет:  «На «хрупких плечах» мы ежедневно «переносим» тонны продукции. Не каждый выдержит, но от нас уходят только на заслуженный отдых. Потому что у нас самое интересное производство. Скучать не приходится. Кроме того у нас отличные мужчины. Самые внимательные и мужественные», - делится Валентина Васильевна.
И, кроме того, они – любящие жёны, мамы и бабушки. Кулинары, рукодельницы и автолюбители. Нежные и милые. Они – женщины, которые каждый день заряжают мужчин позитивом и обеспечивают надёжное прикрытие с высоты.
08.03.2022

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики