Добрый забег от добрых людей

Добрый забег от добрых людей

Добрый забег от добрых людей

Добрый забег от добрых людей

10 октября состоялся полумарафонский забег в честь дня рождения Белокалитвинского металлургического завода. В 67-ю годовщину АО «АМР» он проводился в 16-й раз. Участники 21-километрового пробега - настоящий клуб единомышленников, всегда готовый принять в свои ряды новых стайеров. Встречаясь на соревнованиях и совместных тренировках, любители бега обмениваются опытом и впечатлениями, и полумарафон, организованный металлургами, становится всё более популярным.
В 10 часов от Центральной заводской проходной АО «АМР» стартовали 24 стайера.  Дистанцию по живописным окрестностям Белой Калитвы бежали участники из Ростова-на-Дону, города Шахты, посёлка Шолоховского, белокалитвинцы и, конечно, металлурги.
Перед стартом бегунов облачили в майки с надписью «Полумарафон - 2021» и рассказали о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать на маршруте, а также рекомендациях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для работодателей по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
Начальник отдела по корпоративным отношениям Г.Н. Алентьева от имени руководства АО «АМР» поздравила участников с днём рождения завода, пожелала здоровья и новых рекордов.
Победителем снова стал Владимир Аверьев из прессового цеха АО «АМР» с результатом 1ч. 17мин. 7сек., за что и был удостоен крепкого рукопожатия генерального директора С.В. Краснопёрова. Вторыми через 1ч. 19мин. 15сек. финишировали блогер из Ростова-на-Дону Роман Майстренко и белокалитвинка Мария Попрядухина. Третьим с результатом 1ч. 31мин. прибежал Сергей Коршиков (пос. Шолоховский). Также в числе тех, кто преодолел полумарафонскую дистанцию менее чем за два часа - инженер-конструктор ПКО АО «АМР» Павел Мурзин.
Марафонцы боролись в разных возрастных категориях, поэтому многие заняли призовые места. Но даже те, кто преодолел часть маршрута на автомобиле сопровождения, поставили перед собой личные цели, достигли их по мере возможностей и одержали победу над собой. Семнадцатилетние Настя Таранухина и Андрей Харитонов  полны стремления соперничать с опытными спортсменами, а 76-летний ветеран завода Анатолий Гордиенко – яркий пример стойкости духа и верности заводским традициям.
На финише соперники и группы поддержки тепло приветствовали каждого участника, общались за чаем, делились впечатлениями и рассказами о километрах, покорённых в различных марафонах. Процедура награждения стала приятным завершением праздника спорта. Все участники забега на выносливость удостоены Грамот и приятных призов от АО «АМР».
Александр Капалет, председатель Клуба любителей бега «Ростов Дон Бегущий» (2016-2020), организатор стартов «Фестиваль марафонов» и «Ростовская сотка», Ростов-на-Дону:
- На ежегодный забег в честь дня рождения завода хотел попасть давно, но как-то не срасталось. Мероприятие всё время совпадало с моими стартами. А тут звёзды сошлись так, что появилась возможность не только самому оказаться в Белой Калитве, но и захватить с собой друзей.
Хороший, по-настоящему добрый забег от добрых людей. Организаторы сделали всё, чтобы о спортивном празднике осталось только хорошее впечатление.
18.10.2021

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики