День металлурга – общий праздник

День металлурга – общий праздник

День металлурга – общий праздник

День металлурга – общий праздник

В канун профессионального праздника в Белой Калитве прошли поздравительные акции, церемонии награждения лучших работников и ветеранов отрасли.

Металлургу, Созидателю, Человеку

17 июля состоялось открытие памятной стелы в честь Заслуженного металлурга Российской Федерации, кавалера орденов Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, Знак Почёта, Почётного жителя города Белая Калитва, директора Белокалитвинского металлургического завода в 1974-1995 гг. Георгия Самуиловича Сафарова.

С 2018 года сквер, рядом с которым расположены Дворец культуры, Шахматный клуб, Дворец спорта и другие объекты, строительству которых Г.С. Сафаров отдал много внимания и энергии, носит имя легендарного директора. А теперь жителей и гостей города встречает памятный знак, в воплощении которого участвовали отдел архитектуры Администрации Белокалитвинского района, АО «Алюминий Металлург Рус», ООО «Алунекст», ООО «БК-Алпроф».

Генеральный директор АО «АМР» С.В. Краснопёров подчеркнул: «Белокалитвинцы бережно чтят память и традиции предшественников. А чтобы каждое новое поколение всегда помнило своих героев скверу дано имя Георгия Самуиловича Сафарова, возглавлявшего коллектив завода-созидателя, уникального руководителя и достойного гражданина своей земли». Сергей Владимирович поздравил всех с наступающим Днём металлурга и пожелал здоровья и успехов в делах.

Гордится вами город

В пятницу 17 июля в большом зале Дворца Культуры состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали белокалитвинских металлургов. Руководители администрации города и района вручили Благодарственные письма министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Почётные грамоты главы Администрации Белокалитвинского района, Благодарности Собрания депутатов района лучшим работникам металлургических предприятий города.

Особая благодарность от главы Администрации  Белокалитвинского городского поселения С.Л. Сягайло прозвучала в адрес заместителя генерального директора по инвестициям и техническому развитию АО «АМР» Олегу Анатольевичу Рыжикову и его команде за активное участие в технической проработке и воплощении памятного знака Г.С. Сафарову.

И чествует завод

В 11 часов 17 июля состоялось награждение работников АО «АМР» Благодарственными письмами Министерства промышленности и энергетики Ростовской области и заводчан, удостоенных почётного звания «Ветеран труда завода»

Генеральный директор АО «АМР»  С.В. Краснопёров поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил  металлургов за честный и добросовестный труд. Он подчеркнул: «Завод продолжает движение вперёд, несмотря на трудности.  Наш коллектив доказал, что мы можем успешно справиться с самыми серьёзными вызовами. АО «АМР» работает и сохраняет традиции».

Чествование металлургов продолжилось в цехах и подразделениях предприятия. Почётные грамоты АО «АМР» и Благодарственные письма АО «АМР»  за добросовестное и ответственное исполнение профессиональных обязанностей, высокую результативность и большой личный вклад в развитие предприятия руководители вручили своим лучшим сотрудникам непосредственно на рабочих местах. 


10.07.2020

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики