ОПЯТЬ ВЕСНА НА БЕЛОМ СВЕТЕ

ОПЯТЬ ВЕСНА НА БЕЛОМ СВЕТЕ

ОПЯТЬ ВЕСНА НА БЕЛОМ СВЕТЕ

ОПЯТЬ ВЕСНА НА БЕЛОМ СВЕТЕ

ОПЯТЬ ВЕСНА НА БЕЛОМ СВЕТЕ

71 год назад закончилась Великая Отечественная война. В честь Победы во многих городах России состоялись парады, митинги, концерты, прогремели праздничные салюты. 9 Мая для нас – самый дорогой сердцу праздник и сотрудники АО «АМР» принимают в нём активное участие.

Торжественные мероприятия начались 5 мая с возложения цветов к монументу воинской славы на Привокзальной площади. В День Победы праздник состоялся на высоте Атаева – «Высоте Бессмертия». Именно здесь в 1943 году подразделение сабельного эскадрона 112-й Башкирской дивизии под командованием лейтенанта Аннаклыча Атаева овладело господствующей высотой 79,9 в обороне противника на правом берегу Северского Донца и удерживало её до подхода подкрепления. Аннаклыч Атаев геройски погиб, но память о нём жива. Ежегодно на празднование Дня Победы из Туркмении приезжает сын Героя Советского Союза - почётный житель Белой Калитвы Владимир Атаев. На праздновании звучали военные песни, у плит с именами сложивших головы земляков почётный караул несли воспитанники Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. После митинга и минуты молчания все присутствующие возложили цветы к памятнику павшим воинам. Затем ветеранов пригласили к столам, накрытым в степи. Всем желающим полевая кухня раздавала фронтовую кашу.

Праздник продолжился на ипподроме. За призы АО «АМР» боролись участники третьего заезда на дистанции 1600 метров, и в этот раз все награды – наборы посуды с антипригарным покрытием и ЖК-телевизор - достались нашим землякам. От имени генерального директора АО «АМР» награды участникам заезда вручила начальник отдела по корпоративным отношениям Г.Н. Алентьева.

Вечером заводчане приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и «Свеча памяти».

16.05.2016

Возврат к списку

Вам требуется консультация специалиста?

О компании

Акционерное общество «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») - крупнейшее на юге России современное многопрофильное предприятие по выпуску алюминиевых полуфабрикатов.

Служебная информация
Яндекс.Метрика
Соглашение
Другие счетчики